Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В регионе – режим повышенной готовности

gkgogВ администрации региона прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии Совета безопасности Волгоградской области, которое провел губернатор Анатолий Бровко. Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации.
Трагические события, произошедшие в аэропорту Домодедово, еще раз подчеркнули необходимость тщательного контроля за обеспечением безопасности пассажирских перевозок.

 

«Сейчас в Волгоградской области все силовые структуры переведены в режим повышенной готовности, усилены меры безопасности на стратегических объектах. Необходимо ввести еще более тщательный досмотр пассажиров и грузов, охрану мест массового пребывания людей. Чёткое соблюдение мер безопасности - залог сохранения жизни и здоровья волгоградцев и гостей нашего региона», - отметил на заседании Анатолий Бровко.
Комиссией принято решение обеспечить повышенные меры безопасности на объектах волгоградского аэропорта и прилегающих к нему территориях, а также уделить особое внимание готовности сил и средств для предотвращения террористических актов.
Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгограда» Сергей Ильяшенко сообщил о том, что с вечера 24 января в аэропорту организовано круглосуточно дежурство руководящего состава. В перерывах между вылетами производится досмотр помещений. На территории аэропорта работает дополнительный пункт ГИБДД.
Группы быстрого реагирования действуют и на железнодорожном вокзале. В час пик, когда в аэропорту и на железнодорожном вокзале скапливается большое количество людей, обследование помещений проводят специальные мобильные группы. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство кинологов.
После заседания Совбеза по поручению главы администрации Волгоградской области вице-губернатор по транспорту и связи Юрий Коваль отправился в аэропорт и на железнодорожный вокзал, чтобы на месте проверить, насколько эффективно работает здесь система безопасности.

 

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"