Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Прокуратура против виртуальной пирамиды «МММ-2011»

Прокуратура Центрального района Волгограда требует в судебном порядке прекратить доступ к сайту «МММ-2011». По утверждению автора Интернет-проекта - Сергея Мавроди - его участники смогут получить до 360 % годовых, финансируя друг друга.

 Обычным вкладчикам системы, согласно информации на сайте, обещан доход 20% в месяц, пенсионерам - 30%.

 

 Также разъяснено, что создаваемая структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счет денег, ранее внесенных другими участниками.
Кроме того, по мнению прокуратуры, «на сайте содержится не только информация о проекте, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт имеет функции посредника с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему».
Прокуратура района получила однозначный ответ на свой запрос в региональное отделение федеральной службы по финансовым рынкам России в Южном федеральном округе. И.о. руководителя этого ведомства сообщил о существующей реальной угрозе причинения имущественного ущерба лицам, согласным с условиями «МММ-2011».
Именно поэтому прокурор Центрального района Волгограда обратился в районный суд с исковыми заявлениями к компаниям-провайдерам о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей «к указанному вредоносному Интернет-ресурсу». В настоящее время иски находятся на рассмотрении в суде.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"