Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сергей Боженов: «Системный подход даёт реальные результаты»

Сегодня губернатор совершил рабочую поездку в Жирновский район

 MG 044221Своё пребывание в Жирновском районе глава региона начал с посещения ООО «Ададуровский элеватор» в рабочем поселке Красный Яр – информировала ИА «Город героев» пресс-служба администрации области.

Элеватор входит в ООО «Агропромышленная компания «Поволжье». Предприятие выступает инвестором проекта по строительству птицефабрики. Соответствующее соглашение было подписано в этом году Сергеем Боженовым и руководством компании на инвестиционном форуме в Сочи.

Директор предприятия Сергей Ерёминпредставил главе региона проект птицефабрики. Её мощность рассчитана на 10 тысяч тонн мяса птицы в год, что позволит организовать порядка 200 новых рабочих мест. Предполагаемые инвестиции составят 2,5 млрд. рублей. Площадка для строительства выбрана с учётом близкого расположения элеватора, который обеспечит кормовую базу для выращивания бройлерных птиц. Замкнутый цикл производства рассчитан на быструю окупаемость. Инвесторы обратились к губернатору с просьбой содействовать в получении кредитных ресурсов.

— Строительство ещё одного современного сельскохозяйственного предприятия важно для всей Волгоградской области, — подчеркнул Сергей Боженов. — Реализация проекта позволит увеличить налоговую базу региона на 600 миллионов рублей в год. В ближайшее время мы организуем встречу руководителей «Агропромышленной компании «Поволжье» с банкирами, где обсудим возможность выдачи долгосрочного кредита.

В ходе общения с сотрудниками элеватора и сельхозпроизводителями Жирновского района губернатор отметил необходимость модернизации зернохранилищ Волгоградской области. Кроме того, речь шла о наращивании темпов продажи зерна, создании грузовой транспортной инфраструктуры, обсуждались и другие актуальные для аграриев вопросы.
В ходе рабочей поездки в Жирновский район сегодня губернатор Волгоградской области Сергей Боженов ознакомился также с работой МУП «Жирновское городское хозяйство».

Он проверил готовность одной из крупных котельных города к отопительному сезону. Она снабжает теплом 8 административных зданий, 4 детских сада, школу, автовокзал, более сотни жилых домов. Объект введен в эксплуатацию более сорока лет назад, в этом году проведена его реконструкция. Затраты на техническое перевооружение составили 20 млн. рублей, в том числе 3,3 млн. рублей было выделено из районного бюджета, 12,4 млн. рублей — из городского, еще 4,3 млн. инвестировало МУП «Жирновское городское хозяйство».

Сергей Боженов отметил, что работы по реконструкции котельной проведены на должном уровне. В целом, в Жирновском районе уделяется серьезное внимание развитию коммунального хозяйства. «Процесс модернизации идет хорошими темпами, — подчеркнул Сергей Боженов. — Виден грамотный системный подход, который дает реальные результаты».

Специалисты уже подсчитали экономический эффект от перевода котлов в водогрейный режим с использованием высокоэффективных теплообменников и насосов, а также современных средств автоматизации теплотехнического оборудования. Экономия в год составит около 4 млн. рублей.

Глава Жирновска поднял вопрос о необходимости строительства в городе нового водовода. Сергей Боженов идею поддержал и предложил объединить усилия для ее реализации.

— Это будет совместный проект Жирновского района и правительства Волгоградской области, — сказал глава региона. — Мы подсчитали, что затраты составят более 200 млн. рублей, но, таким образом, раз и навсегда будет решена проблема снабжения питьевой водой жителей Жирновска.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"