Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

«Вихрь» пронёсся не зря

boepripasОперация «Вихрь-Антитеррор-2011», проведённая сотрудниками правоохранительных органов, принесла свои плоды. Было пресечено девять преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов. Изъято почти 600 патронов к различному огнестрельному оружию.
В Палласовском районе оперативниками Центра по противодействию экстремизму совместно с сотрудниками регионального УФСБ в ходе осмотра домовладения начальника районного автотранспортного предприятия было обнаружено и изъято 518 патронов калибра 7.62 мм и более 300 грамм пороха. Проведенной экспертизой боеприпасы признаны пригодными к стрельбе. В Центральном районе Волгограда во дворе дома по улице Ткачева у металлического гаража был обнаружен свёрток, в котором находились 12 патронов калибра 5.45 мм к автомату АК-74. Вскоре нашёлся и их владелец - 21-летний местный житель. Он задержан.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного ГУВД, только за январь наступившего года сотрудниками органов внутренних дел Волгоградской области выявлено и пресечено 48 преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов. За подобные действия законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"