Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Они всё ещё не могут привыкнуть

moshenВ милицию вновь стали поступать заявления от обманутых пенсионеров. Мошенники, используя различные способы, похищают у них крупные суммы денег.
Причём, методы отъёма денег зачастую повторяют уже пройденное. На квартиры к старикам приходят «работники социальных служб», интересуются условиями проживания, пенсионным обслуживанием, предлагают купить дешёвые продукты питания и т.п. И когда пенсионеры, растроганные вниманием, теряют бдительность, их средства, часто отложенные на последний путь, бесследно испаряются. В прошедшую пятницу, с разницей в два часа, к двум пенсионеркам в Кировском районе явилась молодая женщина, представившаяся сотрудницей пенсионного фонда. Она ошеломила пожилых женщин известием о том, что пенсия, возможно, выдана им фальшивыми купюрами. Обеспокоенные пенсионерки принесли деньги, получили заверение в их подлинности, а, пока ходили за водой для изнемогшей в трудах «экспертше», деньги - по шесть тысяч рублей - исчезли.
Пресс-служба областного УВД даёт приметы мошенницы: на вид 27-30 лет, рост 170 см., плотного телосложения; одета в черную удлинённую куртку, светлую вязаную шапку в тёмную полоску, черные сапоги до середины голени.
Ещё две пенсионерки стали жертвами сахаропродавца, обещавшего им товар немыслимой дешевизны. Женщины не смогли удержаться от соблазна. В результате одна лишилась 50 тысяч рублей и 50 долларов США, вторая - 1650 рублей. Приметы преступника: 30-35 лет, худощавого телосложения;одет в куртку с капюшоном, черные штаны, черные кроссовки.
И, конечно же, преступники на полную катушку используют возможности сотовой связи. В субботу 76-летнему пенсионеру позвонил некто, представившийся сыном, и попросил перевести 30 тысяч рублей, чтобы «уладить» последствия ДТП. Старик послушно выполнил всё, что ему диктовали. Надо ли говорить, что для настоящего сына всё это оказалось очень неприятным сюрпризом.
Милиция вновь и вновь обращается к волгоградцам с призывами к повышенной внимательности при контактах с незнакомыми людьми. Правда, как показывает жизнь, призывы не очень доходят до сознания наших граждан, особенно - пожилых. Что делать, они всё ещё не могут привыкнуть к такому количеству негодяев вокруг.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"