Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Правосудие пока отдыхает

gaivzПриговор объявлен, но...
Приговором областного суда бывшие сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Волгограду Юрий Бородин и Сергей Мажин признаны виновными в покушении на получение взятки и ещё за ряд действий, не совместимых с законом.
В один из летних дней прошлого года бравый инспектор Юрий Бородин отправился на выполнение служебного задания. Ему предстояло привлечь к ответственности водителя-нарушителя, который совершив дорожно-транспортное происшествие, скрылся. Впрочем, установили его быстро, и Бородин должен был явиться к нему посланником правосудия.
Он и явился. Видимо, для поддержки тыла прихватив с собой коллегу - Сергея Мажина. И с ходу предложил сделку: нарушитель к ответственности не привлекается, но за столь щедрый подарок должен «отстегнуть» доброхотам 25 тысяч рублей. Во время передачи денег оба инспектора были задержаны.
И вот приговор. Сергей Мажин получил 3 года и 1 месяц, Юрий Бородин - на два месяца больше, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.
Но тут произошла неприятная неожиданность. Дело в том, что до суда подельники гуляли на свободе под подпиской о невыезде. Мажин на решение своей судьбы явился, Бородин предпочёл удариться в бега.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного суда, он объявлен в розыск.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"