Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Милиция предупреждает снова!

telefonПенсионеры под прицелом «мошенников»
Сразу несколько фактов телефонного мошенничества зарегистрировано за прошедшие сутки. Пострадали пенсионеры, жители Камышина.

В первом случае с заявлением о мошенничестве в милицию обратилась 88-летняя бабушка и рассказала, что рано утром ей на домашний телефон позвонил молодой человек, назвавшийся внуком. Он сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие. И для «урегулирования проблем» ему срочно необходимы деньги. В разговоре с ним пенсионерку даже не смутил тот факт, что «внук» забыл адрес собственной бабушки. Женщина, страдающая плохим зрением, сама отдала приехавшему мошеннику все имеющиеся дома денежные средства - 30 тысяч рублей.
В другом случае жертвой мошенников стала 73-летняя местная жительница. Получив на сотовый телефон смс-сообщение с поздравлением о выигрыше автомашины «Лада-Приора», женщина усомнилась в правдивости информации и рассказала об этом внуку. Тот, решив выяснить все обстоятельства, позвонил по указанному телефону. Ответившая на звонок женщина сообщила, что действительно проходит праздничная акция. Чтобы получить машину, необходимо перечислить 3 тысячи рублей. Деньги были перечислены. Надо ли говорить, что никакого розыгрыша не проводилось.
Областное ГУВД снова предупреждает жителей Волгограда и области об осторожности. Не следует выполнять инструкции неизвестных людей, полученных по телефону. Особенно, если их указания требуют перевода или передачи денежных средств каким-либо способом. Поспешные действия могут привести к значительному финансовому ущербу.
Фото: versia.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"