Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Сюжеты – почище киношных

52a241b18a48На что только не идут любители чужого имущества
Читая милицейские сводки, порой просто поражаешься, в какие только «тяжкие» не пускаются любители поживиться за чужой счёт. И лишний раз убеждаешься, что жизнь куда богаче на сюжеты, чем самые головоломные телесериалы. Примеры? Пожалуйста.

В Урюпинске мужчина затоварился по хозяйству. Но не успел он выйти из магазина, как на него напали три молодых лоботряса. Да ладно, если бы только забрали пакет с покупками, так ведь ещё и избили человека. И унесли в качестве трофеев батон, десяток яиц, полкило колбасы, майонез, зубную пасту, бисквитный рулет и электрическую лампочку.
Жертва тут же по телефону вызвала милицию, и через час нападавшие были задержаны. Потом были признания, покаяния, заверения и всё то, что бывает в подобных случаях. Всё похищенное возвращено владельцу. Но ведь преступление-то было. И наказание за него, между прочим, предусмотрено до семи лет лишения свободы. Вот так, за батон, можно исковеркать себе жизнь.
Нередко случаются и «животные» преступления. Два бездельника в посёлке Уральском увели со двора барана-трёхлетку. Нашли их быстро, по горячим следам. Но барана с ними уже не было. Здесь никто не раскаивался. Хозяйка плачет, милиция ищет барана, а у баранов в человеческом облике теперь есть время подумать о гримасах судьбы.
Бабушке из Клетского района повезло чуть больше. У неё хоть и увели трёх коз, но милиция оперативно задержала злоумышленника. Им оказался бабушкин сосед, тоже уже в солидных летах, но резвый не по годам. Коз он успел лишить жизни, однако часть мяса бабушке удалось вернуть.
А вот житель хутора Вертячий Городищенского района приложил поистине титанические усилия, чтобы «схлопотать» себе срок. Позарившись на имущество своего соседа, он умыкнул у того со двора металлические трубы и два колеса общим весом более 150 килограммов. Вот не лень же было человеку переть такие тяжести, чтобы продать их, накупить водки, погулять вечерок и теперь в тоске ожидать наказания, которое может вылиться в два года лишения свободы.
Об этих историях корреспонденту ИА «Город героев» рассказали в пресс-службе областного ГУВД.
А вы говорите - телесериалы.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"