Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Наркополицейским предъявлено обвинение

narkotaНовые подробности в нашумевшем деле
Следственным управлением СКР по Волгоградской области предъявлено обвинение начальнику отдела оперативной службы УФСКН майору полиции Александру Савельеву и оперуполномоченному УФСКН старшему лейтенанту полиции Алексею Рудометову в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере с  использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в феврале 2011 года Савельев передал своему подчинённому Рудометову для реализации 160 упаковок наркотических средств. В своё время они были изъяты в ходе оперативных мероприятий, но запрятаны майором в личный тайник. Рудометов рьяно принялся исполнять руководящее указание и привлёк для этого своего общественного помощника.
Но тут вмешались следственные органы. И уже под контролем сотрудников УФСБ Рудометов передал своему начальнику деньги за якобы реализованный товар. Остальное, как говорится, было делом техники.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в ходе следствия выяснилось, что это был не единственный эпизод, когда наркополицейские торговали наркотиками. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"