Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Что за гелиосистема, создатель?

budzet Прокурорская проверка законности расходования бюджетных средств в сфере ЖКХ выявила вопиющий случай
В ходе проверки, которую провели органы прокуратуры области, выявлены множественные нарушения при заключении и реализации государственных и муниципальных контрактов.
Так, например, заместитель директора Волгоградского центра энергоэффективности, без проведения торгов и запроса котировок, заключил с рядом коммерческих структур договоры на выполнение работ по строительству гелиосистемы для горячего водоснабжения Ленинской райбольницы. Да ладно бы, если отсутствие торгов стало бы единственным нарушением. Так ведь нет же. В области действует специальная программа внедрения нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, разработанная специалистами в этой непростой сфере. Так вот, ни о каких гелиосистемах речи в ней нет. И деньги, естественно, на них не предусмотрены. То есть, с таким же успехом замдиректора мог бы транжирить народные денежки на строительство вечного двигателя. Между прочим, сумма договора превышает шесть миллионов рублей!
Но и это ещё не всё. Гелиоустановка была всё-таки построена. Только не работает. И совсем небогатая райбольница вынуждена несколько лет содержать этот бесполезный «объект». А это - тоже немалые деньги из народного кармана.
Все материалы направлены для решения вопроса об уголовном преследовании горе-администратора за превышение должностных полномочий. Может, и накажут. Но деньги-то не вернёшь.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, по результатам проверки, внесено 148 представлений, предъявлено в суд 19 исков, принесено 8 протестов, объявлено 3 предостережения. Кроме того, возбуждены 42 административных производства, вынесено 14 постановлений о направлении материалов в следственные органы.
Рис. Эдуарда Катыхина.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"