Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Расследование закончено. Скоро – суд

sadykvanin3Утверждено обвинение Ванину и Садыкову
Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении главы Новоаннинского муниципального района Александра Ванина и начальника райотдела милиции Кайржана Садыкова.

Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, Александру Ванину предъявлено обвинение в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения. И, уже традиционно, в незаконном хранении боеприпасов.
По версии следствия, Ванин и Садыков, действуя по предварительному сговору, требовали от председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Староаннинский» освободить занимаемую им должность. За покровительство в предпринимательской деятельности они вымогали у него три миллиона рублей.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, предварительное следствие установило в действиях Ванина ещё ряд преступлений.
Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением СКР по Волгоградской области. В отношении Ванина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Садыков находится под домашним арестом. Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"