Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Ничего их не пугает...

taxНа взятке «погорели» начальник налоговой инспекции Центрального района Волгограда и его подчиненный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника налоговой инспекции по Центральному району города Волгограда Юрия Перфильева и его подчиненного - главного государственного инспектора отдела выездных налоговых проверок Сергея Кочеткова.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
По данным следствия, в феврале 2011 года, подозреваемые вступили в преступный сговор с целью получения крупной денежной суммы в качестве взятки от директора двух коммерческих организаций, расположенных на территории обслуживания инспекции. При встрече с предпринимателем, Кочетков и Перфильев предложили ему оказывать общее покровительство деятельности возглавляемых потерпевшим обществ с ограниченной ответственностью, в том числе не проводить налоговые проверки в течение последующих трех месяцев и оказывать любую необходимую помощь в вопросах налогового учета и отчетности. Ставка за «услугу» была фиксированной - по 100 тысяч рублей в месяц за каждую фирму. В общей сложности эта сумма составила 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
В результате грамотно спланированных и качественно проведенных следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками управления по налоговым преступления ГУВД по Волгоградской области и регионального управления ФСБ России мероприятий 9 марта 2011 года преступная деятельность должностных лиц была пресечена. При получении взятки в размере 600 тысяч рублей Кочетков и Перфильев были задержаны.
В настоящее время у следствия есть основания полагать, что данный случай не единичен. Один из задержанных уже дал показания об обстоятельствах совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"