Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

«Расёмон» по-тракторозаводски

rasemonНе толкайте инспекторов ДПС при исполнении
Вступил в законную силу приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда в отношении некоего Шишляникова, признанного судом виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей.

Вот так на сухом юридическом языке формулируется суть истории, которая произошла в ноябре прошлого года. Причём, непосредственные участники излагают её совершенно по-разному. Прямо как в давнем японском фильме «Расёмон».
Первая версия - милицейская (тогда у нас ещё была милиция). Инспектор ДПС остановил легковушку. Водитель показался ему пьяным, поэтому был составлен протокол, а для буксировки автомобиля на штрафную стоянку был вызван автоэвакуатор.
Водитель, однако, почему-то не согласился с принятым решением и попытался воспрепятствовать погрузке. И даже толкнул инспектора руками в грудь, от чего (далее - цитата) «последний упал на землю, испытав физическую боль».
Версия вторая - водительская. В тот день он с друзьями выпил в кафе. Поэтому за руль сел его приятель. Был ли он трезвым не ясно, но судя по тому, что не выполнил команду инспектора ДПС остановиться, а нажал на газ, вероятнее обратное. В конце концов, машина всё же остановилась, после чего приятель скрылся в неизвестном направлении, а Шишлянников остался выяснять отношения с инспектором. Вернее, как выясняется, с группой инспекторов. Когда приехал эвакуатор, один из милиционеров оттолкнул водителя. Тот ответил. Милиционер применил «подсечку», и оба упали на землю. Тут подбежали коллеги инспектора, надели на беднягу-водителя наручники. Всё - конец истории.
Суд не принял во внимание вторую версию. Почему? Да потому что вышеуказанная группа инспекторов дружно пошла в свидетели и нетрудно догадаться, чью правоту они засвидетельствовали. Разумеется, коллеги. Даже добавив красочные детали вроде оторванного погона, попытки въехать кулаком в милицейское лицо и прочее.
Суду, конечно, виднее. Но что-то не очень верится в то, что водитель, даже под хмельком, стал бы нарываться на неприятности перед таким представительным консилиумом. Обычный мужик, без судимостей, на работе характеризуется положительно. И вот, поди ж ты.
Но, как бы там ни было, а приговор, как уже говорилось, вступил в законную силу. Как сообщили корреспонденту ИА "Город героев" в пресс-службе Тракторозаводского райсуда, Шишлянников получил полтора года лишения свободы. Радует хотя бы, что условно. С испытательным сроком на год.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"