Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В политехе мин не обнаружено

VSTUВолгоградский вуз стал очередной мишенью лже-террористов
Сообщение о том, что главный корпус ВолгГТУ заминирован, пришло сегодня на официальный электронный адрес ректора вуза. В спешном порядке были эвакуированы все сотрудники и студенты.

В считанные минуты здание оцепила милиция, МЧС. На экстренное дежурство возле главного корпуса «политеха» заступили медики «скорой помощи» и Центра медицины катастроф.


- Совсем недавно в нашем вузе заработала новая система оповещения, - рассказали ИА «Город героев» в Центре общественных связей ВолгГТУ. - В последнее время ее частенько испытывали, проводили учебные тревоги. Очередное сообщение поначалу восприняли как «репетицию». Но на этот раз приказ выйти на улицу звучал категорично.
Тщательный осмотр, проведенный сотрудниками МЧС и сапёрами, установил, что сообщение оказалось ложным. По этому факту возбуждено уголовное дело. Следствие отрабатывает две основные версии. По одной из них - сообщение прислал кто-то из студентов. По другой - лже-террористы работают по спланированному сценарию. Не исключено, что их действиями руководит подпольная организация. В пользу второй версии свидетельствует тот факт, что на днях подобное сообщение о минировании получила Волгоградская академия госслужбы. И это сообщение тоже поступило по электронной почте. Подобные лже-минирования на этой неделе произошли также в вузах Хакассии, Санкт-Петербурга, Нижнего Новогорода.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"