Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

ЧП в Заканалье

volgo-don01Водитель КАМАЗа не заметил, как опрокинулась цистерна с горючим
ЧП произошло на мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском районе Волгограда. Во время движения у КАМАЗа опрокинулась цистерна с соляркой. Горючая, скользкая жидкость разилась по проезжей части.

- Кажется невероятным, но водитель КАМАЗа не заметил опрокинувшейся цистерны и продолжал, как ни в чём ни бывало, управлять своим большегрузным автомобилем, - рассказала ИА «Город героев» инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД по г. Волгограду Светлана Березина. - О «неполадках» он узнал лишь после того, как его остановили на посту ГАИ у Волго-Донского канала.
Осмотрев путь, пройденный автомобилем, дорожные стражи порядка выяснили, что солярка покрыла участок моста протяжённостью около 60 метров.
На ликвидацию последствий срочно прибыл пожарный расчёт ГУ МЧС по Волгоградской области. Очистить дорожное покрытие от солярки оказалось невозможным: слишком уж прочно въелась жидкость в асфальт. Тогда бойцы МЧС вместе с работниками коммунальных служб решили засыпать разлившуюся солярку песком, чтобы ликвидировать скольжение. На это ушло три часа. Движение по мосту через Волго-Донской канал сейчас разрешено лишь для пассажирского транспорта, а для грузовиков проезд закрыт.
Водителю КАМАЗа придётся платить штраф за нарушение правил технической эксплуатации автомобиля.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"