Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Во всём виноват телевизор?

sudebnДвойной штраф за неприличное поведение в суде
Сегодня Волгоградский областной суд вынес приговор жительнице Руднянского района Надежде Савлученко. Она признана виновной в неуважении к суду.

Неуважение выразилось в оскорблении участника судебного разбирательства. История эта началась в прошлом году и выглядит довольно поучительно.
Итак, в конце декабря 2010 года в помещении судебного участка № 46 Руднянского района слушалось дело по заявлению Надежды Савлученко. Она обвинила свою знакомую Т. в нанесении побоев. И в ходе заседания, говоря языком судебного протокола, «оскорбила Т., дав, при этом, в неприличной форме негативную оценку её личности, чем унизила её честь и достоинство, а также нарушила нормальную деятельность суда по отправлению правосудия».
Не исключено, что Надежда Савлученко насмотрелась телевизионных передач о якобы судебных разбирательствах, участники которых от души матерят друг друга, а то и пускаются в рукопашную. Однако руднянский судья не стал углубляться в психологические изыскания, а влепил не в меру разгорячившейся женщине штраф в три тысячи рублей за оскорбление участника заседания.
Теперь ещё и областной суд усмотрел в поступке Надежды Савлученко неуважение к суду и добавил к штрафу дополнительно 500 рублей. Правда, как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного суда, приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"