Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Волгоградцы, будьте бдительны

moshrnstvoВнимание, мошенники!
Сразу несколько заявлений от граждан, пострадавших от мошенников, поступило в правоохранительные органы региона за минувшие сутки.

Об этом корреспонденту ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе областного ГУВД. Так, в Тракторозаводском районе Волгограда пенсионерка лишилась крупной денежной суммы, поверив телефонному звонку неизвестных, сообщивших о ДТП с участием её сына. За освобождение от якобы грозящей её сыну уголовной ответственности мошенники запросили 150 тыс. рублей. Пенсионерка отдала требуемую сумму.
Аналогичный случай произошёл и в Камышине. Поверив телефонному звонку мошенников, женщина перечислила на указанный ими счёт 37 тыс. рублей. При этом чтобы собрать необходимую сумму, потерпевшая была вынуждена обратиться к своим знакомым и соседям.
В Ворошиловском районе Волгограда 83-летний пенсионер поверил неизвестной девушке, представившейся его дальней родственницей. Разжалобив старика выдуманной историей, мошенница выпросила у него 27 тыс. рублей и скрылась.
В Нехаевском районе в дом к главе одного из крестьянско-фермерских хозяйств пожаловали три цыганки. И долго соблазняли его покупкой по чрезвычайно низкой цене изделий из трикотажа. Когда же они, наконец, ушли, фермер не досчитался 47 тыс. рублей.
Полиция ещё раз призывает волгоградцев, быть предельно бдительными при общении с незнакомыми людьми. Не открывать дверь незнакомым людям и не соглашаться на приобретение дешёвых товаров и услуг. Не доверять подозрительным телефонным звонкам.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"