Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

А в кустах был далеко не рояль...

paketУ здания администрации Волгограда обнаружен загадочный пакет
Сегодня у здания администрации Волгограда прошли вынужденные "учения" по обезвреживанию взрывоопасных предметов. "Учения" прошли в обстановке, максимально приближенной к боевой.

Всё началось с того, что охранник зачем-то пошёл в вечнозелёные кусты, густо произрастающие прямо напротив входа в администрацию. Наверняка кто-то из читателей сейчас хихикнул в кулак. Однако охраннику, появившемуся из зарослей, в тот момент было явно не до смеха.
После его телефонного звонка площадка перед входом быстро пустеет. Машины в спешном порядке отъезжают по разным направлениям. У дверей встают охранник и кто-то в штатском. Народ, тянущийся в администрацию, перехватывают на дальних подступах.  Тех, кто намеревается выйти из здания, заворачивают на выход через думу.
Очень быстро разлетается весть, что в кустах обнаружен замаскированный пакет, в котором явно угадывается круглая коробка. В стеклянном холле, именуемом предбанником, собираются несколько человек - по всей видимости, самых отпетых специалистов. После недолгого яростного обсуждения следует безапелляционный вывод - бомба. Два стража снаружи - вздрагивают, но остаются на посту. Охранник только переминается с ноги на ногу. Штатский позволяет себе сделать по три шажка в ту и другую стороны.
Напряжение нарастает. По переговорам охранников становится понятным, что вызванные сапёры ехать не спешат. Кто-то из специалистов в предбаннике предлагает свои услуги по разминированию, мотивируя свой шаг тем, что на его счету 62 обезвреженные мины. Его посылают за 63-ей, но на улицу не выпускают.
Кто-то начинает материться на повышенных тонах. До него только сейчас доходит, что рядом с предполагаемой бомбой стоит его личный автомобиль. Его утешают, но лишь подливают масла в огонь. Проклятия в адрес всех этих трах-таррра-ррах-террористов достигают высочайшего накала. Один из утешальщиков философски замечает, что если рванёт, то мокрое место останется и от машины, и от её владельца, и от всех, кто находится в предбаннике.
Услышав это, охранник отлепляется от дверей, тяжёлым солдатским шагом идёт в кусты, нагибается... Когда он распрямляется, в руке у него на отлёте висит пластиковый пакет. Охранник громко извещает, что внутри коробка, а в ней... остатки торта. Больше ничего нет. «Недожрал кто-то», - заканчивает он свой короткий доклад и несёт пакет на мусорку, которая находится за аркой.
Комментарии почему-то не следуют. Предбанник пустеет. Машины заезжают на площадку.
Незапланированные учения завершились. Действия личного состава можно считать удовлетворительными. Поступок охранника вполне тянет на медаль. Без всяких шуток. По нынешним временам в пакете действительно могло оказаться всё, что угодно. Тем более что завтра в думе ожидается резонансное заседание по внесению изменений в Устав Волгограда, кардинально меняющих схему управления городом. Так что, смятение кому-то было бы на руку. И парень на полном серьёзе решился на огромный риск.
Куда же мы все пришли, господа?!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"