Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

«Завязь» оказалась липой?

130268299На рынке изъято подозрительное удобрение
В Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Волгоградской области обратился торговый представитель московской фирмы, которая занимается производством биостимуляторов для роста растений.

Он сообщил, что в некоторых специализированных торговых точках Волгограда продаётся контрафактная продукция под их торговой маркой «Завязь».  Подделка дешевле, объявлена универсальной, подходящей для удобрения многих овощных культур, упаковка более яркая. Всё это привлекает внимание покупателей. И никого из них не смутило, что у подделки отсутствовал штрих-код и информация о производителе.
По заявлению торгового представителя сотрудники Центра направились с визитом в указанные торговые точки и изъяли 300 пакетиков с минеральными удобрениями, имеющие признаки подделки. Вся изъятая продукция была направлена для проведения независимой экспертизы.
По её результатам будет решаться вопрос о привлечении предпринимателя к уголовной ответственности по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"