Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Скрывался почти две недели

1302766294_b50b915f58da7d46a3e333e303ebc2bdЗадержан преступник, покушавшийся на жизнь сотрудника милиции

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Волгограду при силовой поддержке бойцов отряда милиции специального назначения был задержан подозреваемый в покушении на жизнь сотрудника милиции. Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе ГУВД.
Напомним, что ночью 3 апреля сотрудники полка патрульно-постовой службы попытались проверить документы у водителя HYUNDAI «Accent».

Он открыл дверь, затем, неожиданно начав движение, зацепил командира взвода роты № 1 полка ППСМ УВД и, протащив его по земле более 150 метров, скрылся. 29-летний лейтенант милиции с множественными травмами был доставлен в реанимационное отделение больницы.
В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий автомашина подозреваемого была обнаружена на одной из автостоянок города. Водителя объявили в розыск.
По факту посягательства на жизнь сотрудника милиции следователями СУ СКР по области было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ.
Ориентировки о розыске 23-летнего подозреваемого были направлены во все подразделения ОВД. Стало известно, что он владел приёмами рукопашного боя, мог быть вооружён и оказать сопротивление при задержании.
Почти две недели преступник скрывался в доме своего знакомого, расположенного на территории одного из посёлков Краснооктябрьского района. Операция сотрудников спецподразделений была проведена внезапно, преступник не смог оказать серьёзного сопротивления.
В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.
В отношении лица, укрывавшего подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"