Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Что бы мы делали без прокуроров?

prokuratraНеобъяснимая слепота иногда поражает руководителей властных структур
Жирновский райсуд удовлетворил требования прокуратуры о расторжении трудового договора с начальником отдела архитектуры и градостроительства райадминистрации Татьяной Давыдыч.

В нарушение требований законодательства, чиновница, кроме важного поста в администрации, ещё и руководила муниципальным учреждением «Районный центр градорегулирования». Весьма странным выглядит тот факт, что о нарушении закона никто в районе, кроме прокурора, и не подозревал.
Что-то подобное произошло и в Палласовском районе. Здесь также понадобилось вмешательство прокурора, чтобы восстановить законность.
Некий индивидуальный предприниматель подал заявку для участия в торгах на заключение договоров по осуществлению пассажирских перевозок на территории Палласовки. И выиграл их. Однако прокуратура обратила внимание, что он же являлся и членом конкурсной комиссии, определявшей победителя. Более того, занижал баллы конкурентам, облегчая себе путь к победе.
И этого тоже никто в районе как бы не заметил. В настоящее время заявление прокурора об отмене результатов торгов и заключённых договоров рассматривается в арбитражном суде Волгоградской области.
Об этих случаях корреспонденту ИА «Город героев» рассказала старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"