Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области почтальон и её сын инсценировали преступление

53ge rastЧтобы похитить 350 тысяч рублей
В Городищенском районе Волгоградской области задержали женщину-почтальона и её сына, подозреваемых в инсценировке ограбления, - сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.
В полицию позвонила сама 46-летняя работница почтового отделения и рассказала о том, что на неё напали неизвестные Прибывшим оперативникам она в подробностях описала, что произошло. Якобы женщина разносила пенсии в посёлке Ерзовке. На улице к ней подбежал неизвестный молодой человек, толкнул, выхватил сумку с корреспонденцией и деньгами, после чего скрылся на автомашине «Лада Калина».
Для розыска грабителя был введен план «Перехват», в ходе которого автомашина с подозреваемым была остановлена. К удивлению оперативников, за рулем находился 26-летний сын самой женщины-почтальона.
Молодой человек отрицал свою причастность к преступлению, однако вскоре стал путаться в показания. На месте преступления остались следы - отпечаток ботинка и протектора машины. Они оказались идентичными с отпечатками ботинка задержанного и его автомашины. Для закрепления доказательственной базы полицейские приняли решение о проверке его ответов на полиграфе. В результате задержанный сознался в содеянном, при этом рассказав полицейским о продуманном с матерью плане ограбления.
Выяснилось, что, получив крупную сумму денег для выплаты пенсий, почтальон вместе с сыном решила их похитить. Подозреваемыми был инсценирован грабеж, после чего лже-потерпевшая сообщила о нем в полицию.
У молодого человека изъята похищенная сумка почтальона, в которой находилось около 350 тысяч рублей.
В ходе допроса женщина пояснила, что деньги ей нужны на улучшение жилищных условий. Она живет вместе с сыном, и хотела бы построить большую пристройку к дому, чтобы не стеснять молодую семью. Но из-за маленькой зарплаты ей отказали в кредите.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"