Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Это не теракт?

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту взрыва у здания волгоградского ГИББД
229042_maxСегодня в 6 часов утра у здания ГИБДД УВД города Волгограда, расположенного по улице Ардатовская дом 36, взорвалось безоболочное самодельное взрывное устройство, начинённое металлическими предметами.

По данному факту Следственным управлением  СКР по области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
По версии следствия, пакет со взрывным устройством оставил неизвестный мужчина, после чего скрылся с места преступления. В результате взрыва никто не пострадал. На здании и бетонном ограждении ГАИ, а также близлежащих торговых помещениях имеются осколочные повреждения.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, личности злоумышленника. Предпринимаются меры по его розыску.
Между тем, появляются сведения о том, что заминировано здание областной администрации. Сейчас идёт проверка помещений с помощью специально обученных собак.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"