Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Доказательства оказались убедительнее

neftПриговор участникам организованной группы вступил в законную силу
Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без удовлетворения жалобы осуждённого Владимира Цимбалистова и членов организованной им преступной группировки, занимавшейся хищением нефтепродуктов.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, судом первой инстанции установлено, что весной 2009 года неоднократно судимый за аналогичные преступления Владимир Цимбалистов организовал преступную группу, в которую вошли ещё пять человек. Техническая часть преступления была подготовлена основательно: в распоряжении группы имелась сварочная бензоэлектростанция для обеспечения врезки в нефтепровод, большегрузы «Камаз» и «ЗИЛ-130» для транспортировки похищенного, средства радиосвязи.
Местом для врезки был определён 283 километр участка магистрального нефтепровода «Жирновск-Волгоград», проходящий на территории Светлоярского района. В ночь на 27 мая 2009 года преступники подключились к нефтепроводу и слили в цистерну около 18 тонн нефти стоимостью свыше 100 тысяч рублей. Они планировали похитить более 29 тонн, но были схвачены оперативниками.
С учётом обстоятельств совершения преступления, организатор группы Владимир Цимбалистов был приговорён к 7 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, остальные участники - к лишению свободы на срок от 6 до 8 лет.
Осуждённые вину свою полностью отрицали и обратились с кассационной жалобой на приговор в вышестоящий суд. Но доказательства преступления оказались убедительнее.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"