Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Ложный диагноз – на продажу

vrashСотрудник военного комиссариата и врач-терапевт подозреваются в получении взятки
Следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда, возбуждены уголовные дела в отношении начальника отделения военного комиссариата и врача-терапевта одной из клинических больниц города.

Они подозреваются в получении взятки. По версии следствия, к врачу поликлиники обратился призывник для прохождения медицинской комиссии. При этом медработник предложил парню за денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей указать в медицинской карте ложный диагноз, дающий право на отсрочку от армии и дальнейшее получение военного билета. Органам следствия стало известно, что часть указанной суммы предназначалась сотруднику военкомата. Задержанный сотрудниками БЭП при получении взятки врач согласился сотрудничать и, участвуя в оперативных мероприятиях, передал ему 50 тысяч рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Следствие не исключает, что это был не единичный факт преступной деятельности злоумышленников.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"