Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Подлый «бизнес» направлялся из… тюрьмы

mochenikiМошенники, обманувшие десятки пенсионеров, скоро предстанут перед судом
С апреля по июнь 2010 года члены преступной группы, а их было четверо, систематически осуществляли хищения денежных средств, принадлежащих пенсионерам.

В ходе предварительного следствия и проведения оперативно-розыскных мероприятий было собрано достаточно доказательств, подтверждающих их вину.
Члены организованной преступной группы занимались телефонным мошенничеством: звонили пожилым людям, представлялись их родственниками, сообщали, что попали в дорожно-транспортные происшествия и просили передать деньги для урегулирования последствий ДТП. Старики паниковали и спешно отдавали негодяям свои сбережения, приготовленные часто на «чёрный» день.
Организатором и идейным вдохновителем преступной группы являлся 28-летний осуждённый, который руководил всем процессом из тюрьмы, расположенной в Новосибирске. Его дальний родственник, вместе с сожительницей проживавший в Волгограде, подыскивал потенциальных жертв и сообщал всю информацию организатору. Четвёртый участник преступной группы выступал в роли водителя, «на подхвате». Он всегда был готов домчаться к дому очередной жертвы и забрать деньги.
После афёры часть денег преступники оставляли себе, а другую часть переводили на расчётные счета родственников главаря банды.
Со стариков мошенники брали от 20 до 30 тысяч рублей. Деньги всегда просили оставить в почтовом ящике. Таким образом, они обманули более десятка пенсионеров на общую сумму около 440 тысяч рублей.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного ГУВД, в ходе расследования уголовного дела было выявлено и доказано 17 эпизодов преступной деятельности организованной группы, совершённых на территории Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района.
Уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"