Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Не хотел лечиться - хотел жениться?

smiritelnaya_rubaha_sq250Прокуратура оспорила брак между врачом и пациентом психиатрической больницы
По иску прокурора Советского района Волгограда суд признал недействительным брак, заключённый между бывшим пациентом и врачом областной клинической психиатрической больницы № 4.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, мужчина дважды проходил лечение в психиатрическом стационаре. А между пребываниями он умудрился заключить брак... с лечащим врачом. Но нашлись добрые люди, которые удостоверили, что «новобрачные» вместе не проживали и, говоря языком полицейского протокола, общего хозяйства не вели.
А через месяц молодожён и вовсе «загремел» обратно в стены «психушки», где и скончался. Докторица, похоже, не очень горевала, поскольку ей досталась в наследство половина квартиры в Советском районе.
Но не тут-то было. В процесс вмешались прокурор и суд. В настоящее время сведения о заключении брака исключены из книги записи актов гражданского состояния.
Кроме того, как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, материалы проверки прокуратуры направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"