Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Год условно – за удары по голове

fhlllПреподаватель физики физически «воспитывал» ученика
Редакции ИА «Город героев» сообщили об уголовном деле, которое взбудоражило все школы города Камышина. Да и вряд ли оставит равнодушным наших читателей.
Еще в конце прошлого года отделом дознания УВД по городу Камышину и Камышинскому муниципальному району было возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя физики и природоведения средней школы № 18 В. Каракаева. Учитель подозревался в преступлении, предусмотренном ст. 156 УК России в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединённые с жестоким обращением.
Проведенным по уголовному делу предварительным расследованием было установлено следующее.
4 сентября прошлого года В. Каракаев на уроке в 7 «в» классе в присутствии одноклассников ударил одного из учеников по голове. Через три дня на уроке физики за некую провинность он нанёс этому же несовершеннолетнему не менее трёх ударов по голове, назвав при всех «дураком».
28 сентября, опять же, на уроке физики В. Каракаев приказал другому ученику 7 «в» класса ударить своего одноклассника. Выполняя указания учителя, семиклашка нанёс своему ровеснику удар ногой по копчику. Нетрудно догадаться, что это был тот самый ненавистный учителю шалун, постоянно получающий по голове.
5 октября на уроке физики тот же непослушный ученик «словил» от Каракаева очередной удар по тому же месту. После этого учитель столкнул мальчишку со стула, причинив тем самым ещё большую физическую боль. По всей видимости, терпение ученика на этом лопнуло, и он рассказал обо всём родителям.
28 декабря 2010 года уголовное дело по обвинению В. Каракаева в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК России прокуратурой города Камышина, было направлено с обвинительным актом в Камышинский городской суд. В феврале нынешнего года мировым судьёй вынесен обвинительный приговор. Учителю назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год и дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности в области образования сроком на один год.
Но осужденный подал апелляционную жалобу на приговор судьи. И вот, наконец, на днях городской камышинский суд вынес постановление: оставить приговор мирового судьи без изменения, а апелляционную жалобу осуждённого Каракаева без удовлетворения.
А нам остаётся догадываться, есть ли у бывшего учителя Каракаева собственные дети и какие методы воспитания он применяет к ним?

Рис.live4fun.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"