Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Нам такая система не нужна!

128_bigЧиновник пустил народные деньги на... воздух
По результатам проверки прокуратуры Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по факту превышения заместителем директора Волгоградского центра энергоэффективности Юрием Поповым должностных полномочий.

«Город героев» уже писал  о том, что Юрий Попов, без проведения торгов и запроса котировок, заключил с рядом коммерческих структур договоры на выполнение работ по строительству гелиосистемы для горячего водоснабжения Ленинской райбольницы. 
Да ладно бы, если отсутствие торгов стало бы единственным нарушением. Так ведь нет же. В области действует специальная программа внедрения нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, разработанная специалистами в этой непростой сфере. Так вот, ни о каких гелиосистемах речи в ней нет. И деньги, естественно, на них не были предусмотрены. То есть, с таким же успехом замдиректора мог бы транжирить народные денежки на строительство вечного двигателя. Между прочим, сумма договора превышает три миллиона рублей!
Но и это ещё не всё. Гелиоустановка была всё-таки построена. Только не работает. И совсем небогатая райбольница вынуждена несколько лет содержать этот бесполезный «объект». А это - тоже немалые деньги из народного кармана.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"