Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Депутат-директор обвиняется в растрате

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело на руководителя Жирновского городского хозяйства

РастратаПрокурором Жирновского района утверждено обвинительное заключение в отношении депутата Жирновской районной Думы, а по совместительству и директора муниципального унитарного предприятия «Жирновское городское хозяйство» Валерия Лысенкова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).  Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

 

Установлено, что В. Лысенков в течение последних трёх лет неоднократно привлекался к административной ответственности. При этом оплата штрафов директором МУПа производилась не из личных денежных средств, как того требуют нормы административного законодательства, а за счет предприятия.

Расследование уголовного дела проводилось Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного Комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного следствия доказательства признаны прокурором Жирновского района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"