Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Высшая квалифколлегия судей РФ по непонятным причинам вновь отложила рассмотрение дела экс-федеральной судьи Татьяны Рыжих

На протяжении целого года органы следствия не могут возбудит уголовное дело

0 7758- Семья Егоровых из села Грачи готовится отметить трагическую дату: 28 апреля 2015 года на третьей Продольной магистрали в Волгограде погибли два брата – Владимир и Виктор Егоровы.

На протяжении целого года, после того, как оборвались жизни двух молодых людей, следственные органы не смогли возбудить уголовного дела по этому факту. Причина – другой участник ДТП  - Татьяна Рыжих, под колёсами машины которой погибли братья Егоровы.  На момент аварии она была федеральным судьёй Городищенского суда, и поныне обладает мощным судейским иммунитетом.

Напомним, ЧП на третьей Продольной тогда зафиксировали регистраторы многих машин, проезжавших по трассе.

Мощный внедорожник, мчавшийся на сумасшедшей скорости, обогнал «КамАЗ», вылетел на сплошную линию и сбил двух пешеходов на разделительной полосе. От сильнейшего удара один из братьев сразу же оказался под колёсами встречного потока автомобилей. А второго отбросило на противоположную сторону. Позже экспертиза установила, что смерть от полученных травм у жертв наступила мгновенно.
Со слов очевидцев, воспользовавшись моментом, когда свидетели ДТП пребывали в замешательстве и вызывали «скорую», дама села за руль и лихо укатила в неизвестном направлении.
Вскоре установили, что автомобиль, сбивший братьев Егоровых, принадлежит федеральной судье Татьяне Рыжих. Сама же Рыжих поначалу уверяла, что её машину угнали. Но съёмки многочисленных видеорегистраторов показали иное: за рулём в тот роковой момент находилась именно владелица злополучного внедорожника.
Примечательно, что правоохранительные органы ни в одном пресс-релизе не сообщили об этой аварии с участием федерального судьи. И сама Татьяна Рыжих после случившегося как ни в чём не бывало отправляла правосудие, выносила приговоры другим. И лишь спустя четыре месяца подала в отставку. Вероятно, она была уверена, что сможет уйти от ответственности, поэтому даже не предприняла никаких попыток встретиться с семьёй погибших, оказать хотя бы какую-то помощь в похоронах?
В следственном управлении Волгоградской области пояснили, что хотя доказательства собраны и проведённая автотехническая экспертиза свидетельствуют о вине водителя автомобиля, возбудить уголовное дело не удаётся, поскольку для этого требуется согласие судейской квалифколлегии: даже сложив полномочия, Татьяна Рыжих по-прежнему обладает неприкосновенностью.
Казалось, дело сдвинулось с мёртвой точки в начале нынешнего года, когда квалифколлегия судей Волгоградской области, рассмотрев представление главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, всё же дала согласие на возбуждение уголовного дела против Рыжих.
Но дальнейшие события приняли иной оборот. Не согласившись с решением волгоградской квалифколлегии, Татьяна Рыжих обжаловала его в вышестоящей инстанции – Высшей квалифколлегии судей. Рассмотрение её жалобы назначалось дважды, это было обозначено в повестке заседаний на официальном сайте Высшей квалифколлегии судей. И дважды откладывалось, причём о причинах официальный сайт высшей судейской инстанции предпочёл не распространяться.
Тем временем, юридический портал «Закон.ру» сообщил, что «на заседание ВККС Татьяна Рыжих не пришла, сославшись на болезнь, однако медицинской справки не представила. В коллегию также поступило ходатайство, где она просит предоставить ей качественные материалы для ознакомления — копии, которые она видела ранее, были слишком плохого качества.
Представитель региональной ККС считал, что Татьяна Рыжих затягивает дело и жалобу надо рассмотреть без нее. Представитель СКР на этом не настаивал и оставил решение вопроса на усмотрение ВККС. Коллегия решила отложить рассмотрение жалобы судьи до следующего заседания в мае».  
Почему высшая судейская инстанция так лояльно смотрит на нарушение дисциплины экс-судьёй, позволяя умышленно затягивать процесс? Остаётся только догадываться.
Впрочем, осведомлённые источники всё настойчивее высказывают предположение о том, что обладательнице судейской мантии удастся уйти от ответственности, благо, подобная практика успешно нарабатывается в этой сфере. Например, в прошлом году от наказания была освобождена экс-судья Дзержинского района Елена Балакир, осуждённая по статье 159 п.4 Уголовного кодекса за мошенничество. Причина освобождения наказания – «за истечением срока давности».
Никого не привлекли к ответственности и за смертельное ДТП, когда в автомобиле бывшего председателя Волгоградского облсуда оказалась голова пожилой женщины.
Что же касается Татьяны Рыжих, то нынешний председатель Волгоградского облсуда Николай Подкопаев, неоднократно заявлявший об открытости и прозрачности волгоградской Фемиды и непримиримости к нарушениям закона в своём ведомстве, об этом ДТП не обмолвился ни словом.

Комментарии

Старый доктор
-1

Старый доктор

Цитирую Лёлик:
Цитирую Старый доктор:
Цитирую Лёлик:
Цитирую Старый доктор:

У Балашихинского ребёнка в
крови обнаружен этанол 2,6 промилле. При такой концентрации он должен находиться в сопоре - коме. Он точно никак не мог гулять во дворе, и тем более кататься на велосипеде. Экспертиза 100% подлог.
НИКТО из специалистов, кто был в деле, не озвучивал возможность подлога

Большие деньги делают любое заключение. Доказать умысел эксперта невозможно. Сбой программы скажет он в случае выявления подлога.
Понятно, что эксперту больше сослаться не на что, окромя сбоя программы. Он на это и ссылается.
Но! Раз это все понимают, то значит и должны были подвергнуть его экспертизу сомнению, хотя бы потому, что доза алкоголя чудовищная. Торопились, что ли, коновалы, или просто психанули от нервов, когда лошадиную дозу ребёнку ввели?! Куда ввели, кстати? Прямо в вену? В Скорой? Но кровоток ведь остановился. Или в пробирку с образцом?
Никак нельзя доказать подделку? Неплохо устроился этот "эксперт"... за ним целый шлейф таких дел.

Срочно требуется Ворошиловский Стрелок!

Есть всякие способы фальсификации. Все зависит от модели аппарата где делают анализ.
Можно элементарно взять другой образец от другого человека ( эксперт сам напился сдал свою кровь, уборщицу напоил, ещё и баксов дал на такси и помаду )
За спиной эксперта никто не стоит. Если и стоит, то все любят большие деньги.

Чтобы получить такие цифры ребёнку надо выпить гр 150 водки или 1,5 литра пива. Чего он сам никогда не сделает из-за резкого вкуса. Можно сделать это только насильно связав ребёнка. Дедушка во дворе связал внука и и через воронку влил ему в рот !?
Лёлик

Лёлик

Цитата:
эксперт сам напился сдал свою кровь, уборщицу напоил, ещё и баксов дал на такси и помаду
а ДНК никто не сверял? Не может быть, чтоб в экспертизе уж совсем так наглели. Клейменов тёртый калач, посмотри на него. Уборщица и помада... Это ж водевиль какой-то! Она же сама придёт и сдаст его, со слезами. Тут работала слаженная бригада мерзавцев только из своих, в связке с ментами, никаких уборщиц. Сработали грубо, может даже специально, чтоб если что, свалить на сбой - ведь доза чудовищная, ну это же невероятно, не могло такого быть, ошибка.
А может и прокатило бы, ведь почти 4 мес не заводили уголовку, мусолили эти результаты анализов и смотрели на реакцию публики.
Пытались навязать версию о том, что таки он выпил... и бросился под колёса.
Ах, не прокатило - ну ладно, это была ошибка. Ну да- слишком большая доза.

...я желаю этому эксперту....... ..... .....
рабинович

рабинович

про экспертов. Не исключен вариант,что фальсификации поставлены на поток и в деле участвует несколько фигурантов, работающих по отработанным "стадартам" При таком конвейерном варианте могут быть проколы на уровне исполнителей лабораторных исследований, когда лаборант получил пробу крови с пометкой о работе по варианту "пьяный пешеход", но не посмотрел возраст трупа в сопроводительных бумажках, или он был указан небрежно.Когда все вскрылось, то долго думали, как быть и тянули время. Когда дальше тянуть было нельзя, все на себя взяли менты с судмедэкспертами и стали грубо давить на пострадавших. Очевидно был опыт аналогичных решений, но опять не учли возраст погибшего и, конечно, возможности огласки через интернет. Теперь пытаются спасти честь мундиров хоть как-то и сделают все, чтобы об этом деле забыли как можно скорее.
куррвиметр

куррвиметр

Вон оно че! Так наш, оказывается то же эксперт :12300
рабинович

рабинович

Цитирую куррвиметр:
Вон оно че! Так наш, оказывается то же эксперт :12300

не слышал про врачей, которые добывали корочки судмедэкспертов, чтобы отмазываться от гаишников?
говорят, работает на 150%.
призрак

призрак

Сто процентов прокололись из за возраста, все так поставлено на поток, что не обратили внимание, что кровь ребенка, но даже это потом не остановило, долго пытались доказать и внушить, что ребенок выпил бутылку водки и после этого гулял во дворе. Но у меня другой вопрос, а что у нас сухой закон и если даже выпивший человек идет по двору своего дома, его сто давить можно, а законе что сказано, что мол трезвого нельзя задавить насмерть, а пьяного можно.
Старый доктор
-3

Старый доктор

Цитирую призрак:
Сто процентов прокололись из за возраста, все так поставлено на поток, что не обратили внимание, что кровь ребенка, но даже это потом не остановило, долго пытались доказать и внушить, что ребенок выпил бутылку водки и после этого гулял во дворе. Но у меня другой вопрос, а что у нас сухой закон и если даже выпивший человек идет по двору своего дома, его сто давить можно, а законе что сказано, что мол трезвого нельзя задавить насмерть, а пьяного можно.

Ты прав ,не учтён возраст ребёнка. Опьянение у детей и взрослых отличается очень сильно.
2,6 промилле у взрослого это бутылка водки. Опьянение средней тяжести. Запросто можно ездить за рулём авто. Правда недалеко .
Подросток со 100-150, гр водки уже может лежать пластом, ползать и прочее. Это возрастные особенности.
Этанол у детей младшего возраста определяют редко. Нет основания для обследования.
Понятно, что у экспертов идёт поток водительских экспертиз. Они написали обычные цифры не вызывающие сомнений в опьянении. Их подвела мало образованность и жадность.
Наличие или отсутствие алкоголя в крови не повлияет на приговор суда. Ребёнок лицо недееспособное и не являлся участником дорожного движения.. За свои поступки не отвечает. За него отвечает дедушка, а в теории его можно привлечь к уголовной ответственности за халатность. Хотя, конечно, на практике родственников никогда не судят. Они и так наказаны.
Один дурак заказал не нужные липовые результаты экспертизы, другой дурак написал дурацкие результаты, такие же приняли результат на веру. Что говорить о таком суде.?
куррвиметр

куррвиметр

А че? Суд уже был? Или это для красного словца, УВАЖАЕМЫЙ :12300
рабинович

рабинович

Цитирую призрак:
. Но у меня другой вопрос, а что у нас сухой закон и если даже выпивший человек идет по двору своего дома, его сто давить можно, а законе что сказано, что мол трезвого нельзя задавить насмерть, а пьяного можно.

в ДТП можно обвинить и пешехода, особенно пьяного...
Лёлик

Лёлик

Тоже думаю что скорее всего налажали исполнители. Б'ухнули спиртяги в кровь, дальше действовали по обстоятельствам. Активно тоже включились в сетевые войны, стали писать что семья Шимко бухарики и так далее. Одновременно с агрессивным давлением была группа, живенько поддерживающая тему виновности водителя, но продвигающая алкогольную тему: мальчишка случайно выпил алкоголь, но это не снимает вины водителя. То есть тезис: 1. Он выпил 2. Она сбила. Этот вариант коварен тем, что согласившись с первым пунктом (экспертиза же даже повторная подтвердила!!) получалось что обвинить бабу за рулём можно только в причинении смерти по неосторожности: "ну он же пьяный, выскочил под колёса, она не видела". И все те первые месяцы баба спокойно была на свободе, а отец мальчика даже не мог знакомиться с материалами дела. Камеры, в том числе частные, с дома исчезли без следа. Отцу удалось быстро получить запись с камер ближайшего магазина, но у него не принимали материалы. Впоследствии после признания семьи Шимко потерпевшими удалось приобщить записи камер с магазина к делу. Получили подтверждение что баба ехала по дворовой территории с превышением скорости и ещё говорила по телефону.
В общем, тогда и завертелось. Бабу взяли под стражу.
куррвиметр

куррвиметр

Цитирую рабинович:

в ДТП можно обвинить и пешехода, особенно пьяного...

Г - н Рабинович, а если у пьяного пешехода справка, что он эксперт, тогда фик вам :1789
рабинович

рабинович

Цитирую куррвиметр:
Цитирую рабинович:

в ДТП можно обвинить и пешехода, особенно пьяного...

Г - н Рабинович, а если у пьяного пешехода справка, что он эксперт, тогда фик вам :1789

если такого пешехода умертвят автомобилем, то справка ему поможет пройти вскрытие без очереди у коллег. А вот если задавят не насмерть, то водиле надо готовить бооольшие деньги...
Лёлик

Лёлик

Цитирую куррвиметр:
А че? Суд уже был? Или это для красного словца, УВАЖАЕМЫЙ :12300

Конечно идут суды. Бабень сейчас за решёткой. И выглядит она так, как будто сама не рада этой истории - то есть она выглядит адекватно в этой ситуации. Особенно помня о том, что муж ее - Балашихинской браток в тюряге. Он и крутит это дело. Адвокатша мразь. Посмотри записи.
Старый доктор
-2

Старый доктор

Все водители помнят речь Д.А.Медведева лет пять назад о том, что в крови не должно быть алкоголя вообще. Так решил он крупный эксперт, знаток медицины. Несколько лет многие тысячи водителей лишились прав ни за что.
Несколько лет этому знатоку никто не мог донести , что алкоголь есть в крови любого человека, даже ребёнка. Но, конечно , а небольших количествах. Это продукт метаболизма человека. После обычной хорошей трапезы без алкоголя они могут достигать предпорогоаых значений. Понятно, что и после употребления известных напитков брожения тоже. Так же при некоторых болезнях.
Это об уровне квалификации московских экспертов
Лёлик

Лёлик

Да, пытались продвинуть обвинение деда в халатности, чтоб ей скостить срок.
Лёлик

Лёлик

Экспертизу гнали внаглую, пёрли как танк. Огласка через интернет помогла.
Старый доктор
-2

Старый доктор

Цитирую Лёлик:
Цитирую куррвиметр:
А че? Суд уже был? Или это для красного словца, УВАЖАЕМЫЙ :12300

Конечно идут суды. Бабень сейчас за решёткой. И выглядит она так, как будто сама не рада этой истории - то есть она выглядит адекватно в этой ситуации. Особенно помня о том, что муж ее - Балашихинской браток в тюряге. Он и крутит это дело. Адвокатша мразь. Посмотри записи.

С братка все и началось. А этом суть.
Как помните, у нас в Волгограде прокурорша сбившая насмерть ребёнка у цирка и отказавшийся от мед освидетельствования сколько дет уходила от суда.
Итог смешной. Срок, но после достижения её ребёнку 14 лет. Понятно, что она принесёт справку в конце срока и будет освобождена от наказания.
Такой у нам суд.
Лёлик

Лёлик

У этой тоже маленький ребёнок
И муж в тюрьме
куррвиметр
-1

куррвиметр

Цитирую Лёлик:
Посмотри записи.

Смотрю, я ж не на украине живу, одни ходатайства в судебных заседаниях. Это че, Суд? :777
Лёлик

Лёлик

Были заседания суда, были.
Ты имеешь в виду, не был вынесен приговор.

Старый доктор
-3

Старый доктор

Хорошее видео. Эксперт ещё и дурак. Взялся за дело, так сделай его по полной форме , по стандартам. Браток не знал с кем связывается. Сделать 45 ошибок в экспертизе это надо уметь. Не каждому дано.
Лёлик

Лёлик

Они ж там "на раёне" думали всё порешать. Родителей обвинить в халатности и даже "спаивании" ребёнка и пригрозить лишением родительских прав, ребёнок пьяный - Ыхспиртиза показала, ёшкин кот! - баба нечаянно наехала, не успела затормозить. Кто с этой схемой не согласен - запугать. Но дело из пределов "раёна" вышло. Тут щупальца братка уже стали коротки. Ыхсперт тоже поник. Вылезли многочисленные ошибки. В том числе связанные с ненадлежащим приёмом материалов на экспертизу: что-то было опечатано, что-то нет, вопиющие нарушения.
Дело сдвинулось, но сейчас опять застряли. Такое впечатление, что договариваются уже на новом уровне.
Изначально виновная пыталась предложить отцу мальчика 50 тыс р.
Интересно, что сейчас? Квартиру в Москве предложат или отец пойдёт на принцип?
Старый доктор
-3

Старый доктор

Отмена суда по примерению сторон невозможна, в связи с тяжкими последствиями.
Местечковое быдло
+1

Местечковое быдло

Это вы в ахуе по судебно-медицЫнской икспиртизе, а терь прикиньте, какая поипень творится в судебно-психиатрической икспиртизе, где с виртуозностью Кио , Гудини , Копперфильда и Акопяна вместе взятых здоровых делают больными, как и наоборот, в зависимости от поставленных целей и задач. Разумеется, нэ бес вос мэзна....
Семён Семеныч

Семён Семеныч

Цитирую Старый доктор:
Отмена суда по примерению сторон невозможна, в связи с тяжкими последствиями.

так ты ещё и юрист?
Местечковое быдло

Местечковое быдло

Цитирую Старый доктор:
Отмена суда по примерению сторон невозможна, в связи с тяжкими последствиями.

Та, ладна?! В натуре?
Семён Семеныч

Семён Семеныч

Цитирую Местечковое быдло:
Это вы в ахуе по судебно-медицЫнской икспиртизе, а терь прикиньте, какая поипень творится в судебно-психиатрической икспиртизе, где с виртуозностью Кио , Гудини , Копперфильда и Акопяна вместе взятых здоровых делают больными, как и наоборот, в зависимости от поставленных целей и задач. Разумеется, нэ бес вос мэзна....

вот где должен был работать наш милый друг, какое поле деятельности, с его то познаниями.
Семён Семеныч

Семён Семеныч

Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Старый доктор:
Отмена суда по примерению сторон невозможна, в связи с тяжкими последствиями.

Та, ладна?! В натуре?

не спорь с юристом.
куррвиметр

куррвиметр

Цитирую Семён Семеныч:

не спорь с юристом.

Сема! В связи с разной социальной ответственность, примерение сторон невозможно :12300
Семён Семеныч

Семён Семеныч

Цитирую куррвиметр:
Цитирую Семён Семеныч:

не спорь с юристом.

Сема! В связи с разной социальной ответственность, примерение сторон невозможно :12300

вот поэтому милый друг с нами и не дисскутирует. не царское это дело с челядью в полемику вступать.
куррвиметр

куррвиметр

Нее, это потому, что он нерукопожптный :1789
Семён Семеныч

Семён Семеныч

Цитирую куррвиметр:
Нее, это потому, что он нерукопожптный :1789

думаешь? а хлоя ево хвалила. грит все могёт и так быстро и качественно кончает работу, шо любо дорого.
Семён Семеныч

Семён Семеныч

вот откуда хлоя.

Про что фильм «Дневники «Красной Туфельки»»:
«Дневники Красной Туфельки» (Red Shoe Diaries) — один из самых известных фильмов мастера чувственного кино Залмана Кинга с участием Дэвида Духовны в главной роли. Этот фильм положил начало целому телевизионному сериалу с одноименным названием. Вполне благополучный и очень нормальный архитектор Джейк находит дневник своей погибшей жены. Он узнает, что у Алекс был страстный роман с простым рабочим-строителем, подрабатывающим продавцом обуви в магазине. Джейк читает дневник и перед ним встают картины страстного, полного грубой чувственности романа. Джейка мучает ревность и вожделение, одновременно он вспоминает свою жизнь с женой. Несомненно, фильм заслуживает просмотра ради красоты актеров и эротических сцен.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"