Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Волгоградская библиотека чуть не заплатила лишние полмиллиона рублей

Занимательная арифметика

библиотекаПо итогам прокурорской проверки, выявлено завышение объёмов работ по капитальному ремонту здания и внутренних помещений филиала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в Волгограде.

В частности, подрядной организацией ООО «СтройТехПроект» дважды учтена стоимость одних и тех же строительных материалов. В результате к реальной стоимости работ были прибавлены свыше 500 тысяч рублей.

Своевременное вмешательство прокуратуры Центрального района Волгограда предотвратило необоснованную оплату из средств бюджета завышенной стоимости выполненных работ. Кредиторская задолженность перед подрядной организацией была уменьшена на сумму установленного завышения стоимости работ уже в период проверки. Это позволило уберечь бюджетные средства от перечисления на счёт подрядчика.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, в адрес руководства областной библиотеки внесено представление с требованием о недопущении впредь подобных фактов, когда отсутствие контроля за достоверностью представленных подрядчиком сведений могло повлечь неправомерное расходование средств бюджета.

Материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки действиям подрядчика.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"