Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде пресечена деятельность преступников, занимавшихся незаконной обналичкой

Банки можно грабить и без взлома

обналичкаВ Волгограде задержаны семь участников организованной преступной группы, занимавшихся мошенничеством в кредитно-финансовой сфере.

Путём незаконного оформления ипотечных кредитов на подставных лиц в Волгоградском филиале одного из московских банков они получали и впоследствии обналичивали значительные суммы денег.

Механизм преступления был достаточно сложен. Якобы, создавались предприятия, которые выступали в качестве посредников между заёмщиками и банком. Оформлялись договора на поставку сборных индивидуальных жилых домов под заёмные денежные средства банка, выделяемые на ипотечное кредитование клиентов. В роли клиентов выступали нетребовательные граждане, большей частью - любители выпить, которые за небольшое вознаграждение передавали свои паспорта для оформления договоров.

Дома для индивидуального жилищного строительства заёмщикам, конечно же, не поставлялись, составлялись лишь фиктивные документы, подтверждающие поставку, которые являлись основанием для оформления кредитов и перечисления денежных средств на расчетные счета липовых предприятий.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного ГУВД, установлено более 50 фактов оформления договоров займа, по которым членами преступной группы было обналичено и присвоено свыше 14 млн. рублей.

В ходе обысков, проведённых при силовой поддержке спецназа, в местах жительства и работы задержанных, была обнаружена и изъята бухгалтерская документация, компьютеры, цифровые носители информации, печати, штампы и бланки «предприятий», долговые расписки и наличность на сумму более 30 млн. рублей.

Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению лиц, пострадавших от действий членов преступной группы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"