Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Урюпинской исправительной лечебнице выявлены нарушения

Из-за решётки - в Интернет

ispravitВолгоградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в ходе проверки в Урюпинском лечебно-исправительном учреждении № 23, обнаружил многочисленные нарушения.

К примеру, при попустительстве сотрудников, осуждённые изготавливали холодное оружие. В ходе проверки изъят 16-сантиметровый нож, изготовленный кустарным способом. Некоторые осуждённые имели доступ к мобильному Интернету и активно участвовали в работе социальных сетей. На своих страницах они размещали фотографии, сделанные

в лечебнице.

 

 

Кроме того, прокуратура выявила факт интересного бартера: родственники одного из осуждённых оплатили ремонт кабинета психолога в обмен на содействие в условно-досрочном освобождении.

 

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, в адрес руководителя управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области внесено представление об устранении выявленных нарушений. Материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"