Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде адвокат уличён сразу в нескольких преступлениях

Жадность защитника сгубила

адвокатСледственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении сразу нескольких преступлений. Среди них - мошенничество, обещание посредничества во взяточничестве и покушение на мошенничество.

По данным следствия, в конце декабря 2010 адвокат, будучи защитником обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, предложил своему подзащитному решить вопрос о прекращении в отношении него уголовного преследования. Нужно лишь передать сотруднику милиции 60 тысяч рублей. Деньги были получены, но адвокат распорядился ими по своему усмотрению.

 

Как оказалось, это была лишь репетиция. В мае этого года адвокат вновь обратился к своему подзащитному. На этот раз «цена вопроса» возросла уже до 200 тысяч рублей. Но и клиент оказался умнее. Во время передачи части требуемой суммы предприимчивый защитник был задержан

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"