Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

За гибель рабочих "Волгограднефтегаза" ответит начальник цеха

51480- Утонули в нефти

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника цеха по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Волгограднефтегаз» акционерного общества «РИТЭК» Александра Бредиса.
Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
По версии следствия, в вечернее время 25 декабря 2015 года на участке местности в районе сборного пункта нефти «Мирошники» на территории Котовского района в ходе выполнения работ по устранению разгерметизации нефтепровода два работника находились на дне котлована без средств индивидуальной защиты. В результате токсического воздействия из-за утечки нефтепродуктов мужчины, потеряв сознание, погибли на дне котлована, который наполнился нефтью.
По мнению следствия, причиной трагедии явились именно незаконное бездействие и отсутствие должного контроля за проведением ремонтных работ со стороны обвиняемого. Бредисом не было обеспечено соблюдение требований техники безопасности и охраны труда при производстве ремонтно-восстановительных работ, они проводились в отсутствие ответственного инженерно-технического работника и средств индивидуальной защиты.
Вину в инкриминируемом деянии Бредис не признает. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"