Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде осуждён мошенник, присвоивший почти три миллиона рублей

Ворюга «на доверии»

mosennikaТракторозаводский районный суд Волгограда признал Игоря Иванова (имя и фамилия изменены) виновным в мошенничестве, сопряжённом с хищением чужого имущества в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что Иванов, под видом директора брокерской фирмы, втирался в доверие к своим жертвам, обещая им получение крупных банковских кредитов, а также помощь в оформлении в собственность недвижимости. А полученные в обеспечение сделок деньги присваивал.

Кроме того, у одной из потерпевших он выманил 400 тысяч рублей в качестве задатка на покупку автомобиля. Женщина, конечно, так и не увидела ни автомобиля, ни денег.

В общей сложности, Иванов присвоил 2 миллиона 800 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе Тракторозаводского райсуда, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом были удовлетворены иски потерпевших о взыскании с Иванова похищенных им сумм.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"