Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

«ДоминантСтрой» скрыл от государства около 40 миллионов

Руководство крупной строительной компании подозревается в уклонении от уплаты налогов

money_dengi_201Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «ДоминантСтрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, основным видом деятельности возглавляемой злоумышленником организации является строительство объектов на территории Волгограда и области.

В 2008 году предприниматель с целью уменьшения налоговых выплат заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, которые якобы производили дорогостоящие работы по возведению административных зданий и жилых комплексов. Вместе с тем, все строительство велось собственными силами и с более скромными затратами. За счет завышения понесенных расходов сумма официальных доходов фирмы была сильно занижена. Соответственно, отчисляемые с неё налоги были гораздо меньше положенных. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государству, составила около 40 миллионов рублей.

 

В настоящее время, подозреваемый задержан. Проведены обыски, в ходе которых изъяты бухгалтерские документы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"