Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области директор центра культуры растратил детские деньги

От казённой видеокамеры недалеко и до камеры?

dengiИ.о. прокурора Нехаевского района Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора межпоселенческого центра культуры и досуга Сергея Коробкова. Он обвиняется в растрате имущества, с использованием своего служебного положения.

Следствием установлено, что в начале марта текущего года Коробков подал заявку на участие местного ансамбля «Чобр» в Московском международном фестивале-конкурсе детского и

юношеского художественного творчества «Открытая Европа». Получив денежные средства на оплату поездки, он направил фирме-организатору перевозки гарантийное письмо об оплате тура по мере его завершения. Однако деньги на расчётный счет туристической компании Коробков не перечислил и растратил их на личные нужды.

Участие ансамбля в конкурсе было обеспечено финансированием из местного бюджета и внебюджетных источников. Вдобавок, Коробков, чтобы оплатить свой обратный проезд, заложил в ломбард видеокамеру, принадлежащую муниципальному учреждению культуры. В результате противоправных действий директора центру культуры причинён ущерб в сумме свыше 90 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе расследования уголовного дела Коробков полностью признал вину и обязался возместить ущерб. Уголовное дело направлено в Нехаевский районный суд.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"