Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Должен ответить за квартиры для детей-сирот

Направлено в суд уголовное дело по обвинению Игоря Максимчука в превышении должностных полномочий

Игорь МаксимчукУтверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении начальника управления жилищной политики администрации Волгограда Игоря Максимчука, за превышение им должностных полномочий.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной оперативниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Волгоградской области.

В ходе проверки были установлены факты нарушения законодательства при проведении аукционов на размещение муниципальных заказов по приобретению 44 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом был необоснованно нарушен порядок определения цены приобретаемой недвижимости, в результате чего стоимость приобретаемого жилья была завышена и допущен перерасход бюджетных денежных средств в сумме более чем 1,5 млн. рублей.

В ходе расследования вина Игоря Максимчука была доказана, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"