Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде, по подозрению во взяточничестве, задержан преподаватель академии МВД

академия МВД

Как правовед праву учил

Оперативниками управления собственной безопасности областного ГУВД, совместно с сотрудниками регионального УФСБ, по подозрению в получении взятки, задержан старший преподаватель Волгоградской академии МВД России.

По версии оперативников, подполковник милиции получил пять тысяч рублей от слушателя факультета заочного обучения за положительную сдачу экзамена учебной группой по предмету «История государства и права». Естественно, без всякого экзамена.

При передаче денежных средств, преподаватель и посредник - старшина милиции - были задержаны оперативными сотрудниками и руководством академии.

 

Собранные материалы переданы в следственное управление. В отношении старшего преподавателя возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки и служебном подлоге. В отношении старшины милиции, выступившего в роли посредника, также возбуждено уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного ГУВД, статья 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) введена в действие федеральным законодательством с 4 мая нынешнего года. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до семидесятикратной суммы взятки, либо штраф в размере до пятисот миллионов рублей, а также лишение свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"