Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области завершилась антинаркотическая операция «Канал-Запад»

спецназНе марихуаной единой

В ходе операции «Канал-Запад», на территории Волгоградской области, было выявлено 125 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

К уголовной ответственности привлечено 118 человек, из них 29 человек – участники преступных групп, 63 – перевозчики и двое – сбытчики наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 8,5 кг наркотических средств.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» пресс-секретарь УФСКН России по региону Наталья Климачева, при проведении

операции было изъято 20 единиц огнестрельного нарезного оружия, 66 – огнестрельного гладкоствольного оружия и свыше 2000 боеприпасов. В ходе операции было выявлено свыше 3000 общеуголовных преступлений.

Участниками операции в приграничном районе и на объектах железнодорожного, воздушного, морского и автомобильного транспорта были созданы оперативные посты, где было проверено свыше 800 транспортных средств.

Сотрудниками Волжского межрайонного отдела управления, в районе острова Зелёный задержан местный житель с пакетом марихуаны, общей массой свыше одного килограмма.

В ходе проверки оперативной информации, сотрудниками Урюпинского межрайонного отдела произведён досмотр автомобиля ВАЗ-2109, под управлением гражданина Республики Азербайджан. В салоне обнаружен и изъят свёрток с марихуаной.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рабочем посёлке Светлый Яр задержан местный житель с пакетом марихуаны. По всем трём случаям возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками ОВД по Иловлинскому району задержан житель станицы Трёхостровская. В его доме оперативники обнаружили и изъяли 39 патронов калибра 7,62 мм к пистолету системы ТТ, 10 патронов калибра 8 мм к пистолету системы Маузера, 4 патрона калибра 7,62 мм к винтовке системы Мосина. По данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"