Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области врач-хирург подозревается в причинении смерти пациенту

врачОшибки ценою в жизнь

Следственным отделом по городу Волжский регионального СУ СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении врача-хирурга городской клинической больницы. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, в августе 2010 года в приёмный покой лечебного учреждения поступил житель города Волжский с подозрением на острую кишечную непроходимость.

Дежурившим в это время врачом-хирургом был проведён осмотр пациента, в ходе которого какой-либо патологии у него не было выявлено. При этом рентгеновское и ультразвуковое исследование врачом не применялось. Мужчина был отправлен домой, где на следующий день скончался.

Согласно заключению комиссионного судебно-медицинского исследования, смерть пациента наступила в результате неквалифицированных действий подозреваемого, который допустил серьёзные ошибки при оказании медицинской помощи.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"