Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

На Волге, при крушении теплохода, погибли десятки людей

крушение на волгеОнлайн-дежавю

И снова – весть о трагедии в державе нашей. На родной Волге перевернулся прогулочный теплоход. Более ста человек считаются пропавшими без вести. Скорее всего, большинство из них погибли.

И снова мелькают на телеэкранах руководящие лица. Безуспешно стараясь придать себе уверенно-скорбный вид, они опять отдают никому не нужные распоряжения,

вновь заверяют страну, что родственникам погибших будет оказана помощь, что будут предприняты все меры для исключения повторения таких случаев в будущем, что виновники будут установлены и понесут суровое наказание. И прочая, и прочая, и прочая.

Мы всё это слышим много лет подряд. Какое-то онлайн-дежавю. А трагедии не прекращаются. А люди гибнут, гибнут, гибнут…

Наверное, и в этот раз найдутся виновные в том, что теплоход, построенный 56 лет назад, продолжал выходить на пассажирские линии без реконструкции и ремонта. В том, что на палубы, рассчитанные на 120 человек, были втиснуты почти 200. Наверняка пройдут валы проверок по всем российским пароходствам, оставляя в карманах проверяющих тяжеловесные «отмазки». Возможно, кто-то подвергнется показательной порке.

Но кто сможет с полной уверенностью заверить нас, что подобные трагедии больше не повторятся?

Мы всё время будто пытаемся заштопать изопревший, прогнивший мешок. Но не успеваем законопатить в одном месте, как тут же он рвётся в другом. И из него вылетают в никуда драгоценные человеческий жизни.

Чья тут вина?

Кто виноват в том, что почти весь наш транспорт, который летает, плавает, колесит по маршрутам страны, рождён был в той, погибшей державе и давно уже пережил все мыслимые сроки своего существования?

Кто виноват в том, что у нас выросло хищное племя дельцов, которые в погоне за наживой, не задумываясь, ставят на кон чужие человеческие жизни?

Кто виноват в том, что сегодня безжизненны наши стапеля, ангары, конвейеры?

Кто ответит за всё это?

Кто?..

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"