Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области присяжные признали виновными бывшего главу района и начальника раймилиции

ванинсадыковВремя – наказывать

Сегодня коллегией присяжных заседателей Волгоградского областного суда оглашён вердикт по уголовному делу в отношении главы Новоаннинского муниципального района Александра Ванина и начальника органа внутренних дел Новоаннинского района Кайржана Садыкова, обвиняемых в коррупции.

По версии следствия Ванин и Садыков, действуя по предварительному сговору, требовали от председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Староаннинский» освободить занимаемую им должность. В последующем за непривлечение к уголовной ответственности и текущее покровительство в предпринимательской деятельности они вымогали у данного коммерсанта денежные средства в сумме трёх миллионов рублей. При этом часть денег в сумме 200 тысяч рублей предприниматель передал обвиняемым в охотничьем хозяйстве «Усть-Степное» Староаннинского сельского поселения Новоаннинского района.

В этот же день, после завершения охоты, Ванин и Садыков согласились получить остальные денежные средства в два этапа: 800 000 рублей до 8 марта 2010 года, а 2 млн. рублей – осенью 2010 года после сбора и реализации урожая.

5 марта 2010 года в своём автомобиле «Тойота Лэнд Крузер Прадо» Ванин лично получил от предпринимателя ещё 800 тысяч рублей. Кроме того, в ходе предварительного следствия в действиях Ванина установлен ещё ряд составов преступлений.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, коллегией присяжных заседателей Ванин признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

Садыкова присяжные сочли виновным в инкриминируемом преступлении в полном объёме, но заслуживающим снисхождения.

Окончательное решение по уголовному делу примет председательствующий.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"