Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области произошло несколько случаев незаконного применения оружия

травматическое оружиеОтветственность предусмотрена!

За прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано несколько чрезвычайных происшествий с использованием гражданского оружия.

Об этом корреспонденту ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

Так, 26 июля, в ходе скандала, возникшего на остановке общественного транспорта в Дзержинском районе Волгограда, приезжий москвич из травматического пистолета ранил в бедро 29-летнего местного жителя. Пострадавший был госпитализирован.

Прошло три дня, и из этого же района в больницу вновь был доставлен другой молодой человек с ранением от травматического оружия.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Нарушителям закона предстоит отвечать за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении владельцев также приняты меры по изъятию оружия и аннулирования лицензий.

Областное ГУВД напоминает, что оружие может применяться только для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать чётко выраженное  предупреждение. При этом, применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинять вред третьим лицам.

Запрещается применять оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних. О каждом случае применения оружия владелец обязан незамедлительно, не позднее суток, сообщить в полицию по месту применения оружия.

Лицам, владеющим оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании и иных публичных мероприятиях.

За нарушение действующего законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"