Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Единороссы напали на жену Олега Михеева и добиваются её ареста?

Заявление под таким заголовком, но без вопросительного знака, оказалось в почтовом ящике GG

slffkkПубликуем его без измнений. И сообщаем, что готовы предоставить возможность ответа на сие послание пресс-службы "Справедливой России" региональному отделению партии "Единая Россия" и всем затронутым в заявлении лицам.

"Напомним, второго августа в Волгограде произошло незаконное задержание депутата Государственной Думы фракции "Справедивая Россия" Олега Михеева.

После изучения обстоятельств случившегося начала отчетливо прослеживаться следующая картина: Михеева попытались заманить в хитроумную ловушку. Без каких-либо уведомлений его объявили в международный розыск и при ближайшем выезде за рубеж планировали арестовать и экстрадировать (передать) в республику Молдова. По замыслу архитекторов «западни» это могло, и, наверное, должно было случиться аккурат перед выборами в Государственную Думу.

- Имею достаточные основания предполагать, что в моем устранении крайне заинтересованы политтехнолог «Единой России», вице-губернатор Волгоградской области Олег Матвейчев и сенатор-единоросс и совладелец «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев, - заявил Михеев.

Стало известно, что точно такая же схема незаконного преследования со стороны республики Молдова уже реализуется в отношении жены депутата Татьяны Михеевой.

Детали откровенно коррупционной операции по аресту Татьяны Михеевой – в приложении № 1. Все повторяется один в один, как и с Олегом Михеевым – фальсифицированный перевод на 3500 рублей, а затем вакханалия судебных решений и циничное извращение законодательства республики Молдова в пользу «Промсвязьбанка».

Похоже, «Промсвязьбанк» преступил не только закон, но и последние моральные принципы. В корпоративных спорах и войнах считается особо гнусным и подлым, когда жертвами становятся члены семьи – женщины и дети. Например, во время последних разбирательств между Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом генеральный прокурор Юрий Чайка заявил: «Это самое последнее, что может быть, когда трогаются близкие родственники». Таких моральных принципов придерживаются ответственные политики, чиновники, бизнесмены и простые люди в России и в цивилизованных странах.

Однако, по всей видимости, жажда легкой наживы путем незаконных преследований застилает кровью глаза руководства «Промсвязьбанка».

- Я не удивлюсь, если «Промсвязьбанк» подобным образом попробует инициировать аресты моих сыновей Алексей и Николая, а также полуторогодовалой дочери Анастасии, - заявил депутат Госдумы Олег Михеев. – У меня хватит сил для защиты семьи. Но есть ли такие возможности у простых людей, чье имущество и активы попали в поле зрения менеджеров-акул из «Промсвязьбанка»? Вбейте в интернет-поисковиках фразы: «Промсвязьбанк рейдер» и прочитаете сотни сообщений – стон идет со всей страны. Поэтому, чтобы обезопасить россиян от сомнительной деятельности «Промсвязбанка» я готовлю обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой дать оценку с помощью правоохранительных органов работе этой, на мой взгляд, опасной для общества финансовой структуры, которая пустила свои щупальца во многие регионы и, как пишут в Интернете, ради сиюминутной прибыли «душит» предприятия многих своих клиентов.

На снимке: осенью 2007 года накануне выборов в Госдуму Татьяна Михеева пережила незаконный арест мужа, который провел в СИЗО 21 день по сфальсифицированному делу.

Приложение № 1

Детали операции по планируемому аресту Татьяны Михеевой в исполнении «Промсвязьбанка» и республики Молдова

Решением Советского районного суда г. Волгограда от 28.01.2010 с Михеевой Т.Е. в пользу ОАО «Промсвязьбанк» (далее – Банк) взыскана задолженность.

Напомним, Татьяна Михеева вместе с мужем выступила поручителем по кредиту «Промсвязьбанка» для финансового спасения волгоградской группы компании «Мир Техники». Однако, «Промсвязьбанк» уклонился от выполнения своих обязательств (в результате чего «Мир Техники» обанкротился и тысячи волгоградцев потеряли рабочие места) и начал преследование Михеевых, по всей видимости, с целью захвата их личного имущества и имущества группы компаний «Диамант» (которая под кредит для ГК «Мир Техники» заложила свое имущество).

Для взыскания задолженности «Промсвязьбанк» обратился в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам по Волгоградской области. Этот отдел с особым рвением стал штамповать постановления. Семь (!) постановлений приставов были признаны в судах незаконными.

Тогда «Промсвязьбанк», по всей видимости, решил воспользоваться правовым беспределом в республике Молдова (дела рассматриваются без извещения участвующих в них лиц; судебные акты являются окончательными и не подлежат обжалованию; в дело можно безнаказанно представлять любые фальсифицированные доказательства). И начал действовать точно по такой же схеме как и с депутатом Олегом Михеевым.

В откровенно коррупционной схеме использовалась аппеляционная палата Бендер, суд города Яловень, аппеляционная палата Кишинева, судебный исполнитель (Анатолие Кихай).

1) с помощью подставных лиц Промсвязьбанк, согласно справке №79, выданной Центральной почтой Кишинева, произвел на имя Михеевой Т.Е. банковский перевод на сумму 1167,27 лей (примерно 3500 рублей);

2) это было сделано для того, чтобы у Банка появились формальные основания для обращения в суд с заявлением (ст. 468 ГПК РМ) о признании и принудительном исполнении на территории Молдовы решения Советского районного суда г. Волгограда. Между тем, очевидно, что не существует такого лица, которое могло бы осуществить перевод на имя Михеевой Т.Е. в Республику Молдова, так как никакого отношения к указанному государству Михеева Т.Е. не имеет. Указанное действие само по себе нелепо и абсурдно;

3) по законодательству Республики Молдова для признания и принудительного исполнения на ее территории иностранного судебного акта, необходимо, чтобы у Должника имелось имущество на территории Республики. Апелляционная палата г. Бендеры посчитала, что наличие только лишь банковского перевода (а не банковских счетов, недвижимости либо иного реального имущества) на имя Михеевой является достаточным доказательством того, что у последней имеется имущество на территории Молдовы, и удовлетворил заявление ОАО «Промсвязьбанк» определением от 25.10.2010;

4) затем Банк договорился с судебным исполнителем (Анатолие Кихай), который в максимально короткие сроки возбудил исполнительное производство и  предоставил Михеевой Т.Е. минимальный срок в течение 3 дней для исполнения решения суда в добровольном порядке. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный исполнитель указал реквизиты, заведомо зная о том, что их будет недостаточно для осуществления перевода через российские банки;

5) вышеуказанное, однако, не помешало судебному исполнителю после окончания срока для добровольного исполнения решения составить протокол о привлечении Михеевой Т.Е. к административной ответственности по ст. 318 КП РМ – умышленное неисполнение судебного решения и препятствие исполнению решения. Протокол был составлен без извещения Михеевой Т.Е. и по почте ей не направлялся (в нарушение п. 13 ст. 443 КП РМ и п. 6 ст. 382 КП РМ). Для Банка и судебного исполнителя было очевидно, что привлечение Михеевой Т.Е. к административной ответственности является необходимым условием для привлечения ее в дальнейшем к уголовной ответственности по статье 320 УК РМ;

6) протокол и материалы дела направляются в суд города Яловень, который, однако, решением от 23.12.2010 по делу №3-15913/10 (судья Константин Крецу) отказывает в привлечении Михеевой Т.Е. к административной ответственности. Между тем, по почте Михеевой Т.Е. данное решение не высылалось, несмотря на письменное ходатайство ее представителя;

7) в связи с тем, что первая попытка Банка привлечь Михееву Т.Е. к административной ответственности оказалась неудачной, Банк предпринимает вторую. Так решением суда города Яловень от 17.05.2011 Михеева Т.Е привлечена к административной ответственности по статье 318 КП РМ. Однако Михеева Т.Е о дате и времени судебного заседания судом города Яловень не извещалась и, соответственно, не могла должным образом защитить свои права;

8) после привлечения Михеевой Т.Е. к административной ответственности Банк будет инициировать ее привлечение к уголовной ответственности по статье 320 УК РМ за умышленное неисполнение или уклонение от исполнения решения судебной инстанции, если эти деяния совершены после наложения наказания за правонарушение. Санкция ст. 320 УК РМ – штраф в размере от от 200 до 300 условных единиц, или неоплачиваемый труд в пользу общества на срок от 150 до 200 часов, или лишение свободы на срок до 2 лет; затем Михеева Т.Е. будет объявлена властями Республики Молдова в международный розыск, после чего может быть произведен ее арест на территории Российской Федерации и последующая выдача Республике Молдова."

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"