Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области установлен виновник крупного пожара у посёлка Каменный Буерак

пожарИз искры возгорелось пламя

Установлен предполагаемый виновник крупного пожара в Городищенском районе близ посёлка Каменный Буерак.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного ГУВД, им оказался 55-летний мужчина, который собирал электропровода в дачном массиве. Затем он обжигал их на костре, и проволоку сдавал как металлолом.

В тот день 26 июля он оставил костёр не потушенным. Произошло возгорание сухой травы. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на деревья, что привело к возникновению верхового пожара.

Уже к полудню огонь практически вплотную приблизился к посёлку Каменный Буерак. По тревоге были подняты все специализированные службы региона. Руководством созданного оперативного штаба было принято решение об эвакуации населения.

Более тридцати сотрудников Управления МВД России по г. Волгограду приняли участие в эвакуации населения и обеспечения сохранности оставленного в домах имущества. Слаженная и оперативная работа сотрудников полиции позволила не допустить чрезвычайных происшествий в зоне ЧП.

Почти сутки продолжалась работа по локализации пожара. Была задействована специализированная техника и авиация. Общая площадь пожара составила 348 гектаров. Кроме лесных насаждений, пострадали 17 дачных участков, огнём были повреждены хозяйственные постройки, сгорели 7 дачных домиков. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

По факту уничтожения лесных насаждений в результате преступной неосторожности, возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"