Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Пожар в Волгоградской области ликвидирован

вертолетСпасибо всем!

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, сегодня в семь часов утра пожар во Фроловском районе был ликвидирован.

Локализовать его удалось накануне вечером – в 21.00. По уточнённым сведениям площадь, пройдённая огнем, составила 1235 га, из них лесного фонда – 186 га. В настоящее время проводится наблюдение за очагами пожара.

В работах по тушению пожара приняли участие более тысячи человек – сотрудники МЧС и ГУВД по Волгоградской области, казачьи дружины, работники лесничеств, добровольцы – и свыше 200 единиц техники. Для оказания помощи прибыли отряд ФГУ «Авиалесоохрана» из Архангельска, сводные отряды 495-го Спасательного

центра из Ростова-на-Дону, Республики Калмыкия и Волгодонского учебного центра. Пострадавших при ликвидации пожара – нет.

Было проведено 56 сбросов воды с использованием двух вертолетов Ми-8 общим объемом 168 тонн, а также 10 заходов с 20 сбросами воды двух самолетов Ил-76 общим объемом 420 тонн.

С 11 августа в соответствии с постановлением главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко на территории всего региона введён режим чрезвычайной ситуации. Вплоть до его окончания в целях профилактики возгораний сотрудниками правоохранительных органов, ГУ МЧС по Волгоградской области, работниками лесничеств будет организовано патрулирование в лесах, на трассах и лесных дорогах. Помимо того, при помощи вертолета Ми-8 будет осуществляться авиационная разведка территории.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"