Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде вынесен обвинительный приговор двум полицейским за избиение задержанных

полиция«Обутыми ногами по телу»...

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор двум сотрудникам полиции Игорю Скороходу и Вячеславу Минину за явное превышение должностных полномочий.

В переводе на общеупотребительный язык «явное превышение» заключалось в том, что полицейские избивали людей. Как обозначено в приговоре, «обутыми ногами по телу».

Происходило это в новогодние праздники, первого января нынешнего года. Игорь Скороход с напарником дежурили в составе группы немедленного реагирования. Первый нарушитель им попался около часу дня. В приговоре сказано, что он совершил «административное правонарушение».

Учитывая праздничный день, можно предположить, что гражданин опохмелялся в общественном месте. Но, видимо, сил у него оставалось достаточно, поскольку группа гонялась за ним около двух часов. А когда всё-таки поймала, в гневе и досаде пустила в дело вышеназванные «обутые ноги».

Второй нарушитель был задержан группой уже около шести вечера и препровождён в дежурную часть. Здесь задержанный высказал недовольство обстоятельствами своего «пленения». В ответ Скороход и его напарник «предъявили» всё тот же аргумент. А когда задержанный потерял сознание, перенесли его в камеру, где продолжили своё занятие.

Дежурным был Вячеслав Минин. Дождавшись конца избиения, он потребовал, чтобы жертва поднялась с пола и прошла в камеру. А, поскольку она медлила, тоже пустил в ход «обутые ноги».

Напарник Скорохода за время следствия успел отойти в мир иной и потому к ответственности не привлекался. Минин свою вину признал, просил прощения у пострадавшего и даже возместил ему ущерб. Скороход же настаивал на своей невиновности, полагая, видимо, что избиение беззащитных людей является частью полицейской работы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе Тракторозаводского райсуда, Минин приговорён к лишению свободы на три года шесть месяцев, условно, с испытательным сроком четыре года и лишению права занимать должности сотрудника полиции в правоохранительных органах на три года.

Скороходу назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права занимать должности сотрудника полиции в правоохранительных органах на три года. Он был взят под стражу в зале суда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"